Дефлимпийская сборная Украины, обыграв Бельгию, вышла в полуфинал Чемпионата Европы. Невенченко – игрок матча!

Дефлимпийская сборная Украины,  обыграв Бельгию, вышла в полуфинал Чемпионата Европы. Невенченко – игрок матча!Сборная Украины продолжает свое успешное выступление на Чемпионате Европы по футболу среди спортсменов с нарушением слуха, который в эти дни проходит в Германии. В драматическом четвертьфинальном поединке была обыграна сборная Бельгии – 2:1. Проигрывая по ходу встречи 0:1 наша команда на 81 минуте усилиями Невенченко сравняла счет, а в дополнительное время вырвала победу. Дмитрий Невенченко организаторами чемпионата признан лучшим игроком матча.

Северодончанин Дмитрий Невенченко отметился голом в ворота сборной Ирландии на Чемпионате Европы!

Северодончанин Дмитрий Невенченко отметился  голом в ворота сборной Ирландии на Чемпионате Европы!Как известно, в эти дни в Германии проходит Чемпионат Европы по футболу среди спортсменов с нарушением слуха. Достаточно успешно на чемпионате выступает дефлимпийская сборная Украины. Так, в  дебютном матче наша сборная разгромила венгров - 9:0, затем поляков – 6:0, и в упорной борьбе была обыграна сборная Ирландии – 2:0. Один из голов в ворота ирландцев на счету северодончанина Дмитрия Невенченко.

Сборная Украины по футзалу среди глухих стала чемпионом Европы!

Сборная Украины по футзалу среди глухих стала чемпионом Европы, который завершился на днях в Болгарии. В финале наша команда в упорной борьбе обыграла сборную России 7:5.

Украинская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу среди глухих спортсменов

Украинская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу среди глухих спортсменовУкраинская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу среди глухих спортсменов, который стартовал 19 ноября в болгарской Софии. Луганскую область в сборной Украины представляют Дмитрий Невенченко и Дмитрий Белоусов.

В Луганске «Инваспорт» отметил Олимпийский день

В Луганске «Инваспорт» отметил Олимпийский деньЛуганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» совместно с Луганским областным отделением НОК Украины и Луганской городской федерацией футбола провели очередное мероприятие в рамках празднования Олимпийского дня. Так, один из матчей чемпионата города по мини-футболу на открытых площадках, в котором приняли участие футбольная команда глухих Луганского регионального центра  «Инваспорт» и команда ЛОСКМ «Лугань»,  был посвящен 120 дню рождения Международного  Олимпийского комитета.

В Дефлимпийской сборной Украины по футболу появился еще один представитель Луганской области!

В Дефлимпийской сборной Украины по футболу появился еще один представитель Луганской области!В Полтаве завершился учебно-тренировочный сбор Дефлимпийской сборной  Украины  по футболу среди спортсменов с нарушением слуха, посвященный подготовке  к отборочному матчу чемпионата Европы в Греции. Матч со сборной Греции запланирован на конец июня.

В Луганске прошел открытый Кубок по футболу, среди спортсменов с нарушениями слуха, памяти «Молодой Гвардии».

Согласно регламенту четыре команды (состав команды – 7 полевых игроков плюс вратарь) разыграли медали по круговой системе в один круг

Команда Свердловска - чемпионы Луганской области по футзалу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями!

1 декабря в рамках спартакиады, посвящённой Международному дню инвалидов, в Луганске прошёл открытый чемпионат области по футзалу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями всех нозологий. Соревнования проходили в спорткомплексе «Заря», организатором  выступил Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

Свердловск - победитель Кубка области по футзалу среди глухих!

В воскресенье 20 октября ЛРЦФКСИ «Инваспорт» провёл в спорткомплексе «Заря» Кубок области по футзалу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями разных нозологий.

Футболисты луганского «Инваспорта» выиграли открытый чемпионат Луганской области

Футболисты луганского «Инваспорта» выиграли открытый чемпионат Луганской области13-15 сентября в г. Кременная на спортивной базе ЛОФК «Олимп-спорт» проходил открытый чемпионат Луганской области по футболу среди спортсменов с нарушениями слуха, посвящённый памяти «Молодой гвардии». В чемпионате приняли участие команды Луганска, Донецка и Ростова-на-Дону.