Из Запорожья с медалями!

5-03-2013, 10:04

Из Запорожья с медалями!В г. Запорожье в манеже «Запорожсталь» с 25 по 28 февраля прошел зимний чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения, недостатками умственного и физического развития. Организатором мероприятия выступил Украинский центр по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт". Соревнования приняли 233 спортсмена из 24 областей Украины.

Луганский региональный центр «Инваспорт» представили 18 спортсменов легкоатлетов которые соревновались в толкании ядра и забегах на дистанции 60м, 200м, 400м.

Нельзя не отметить дебют Луганского бегуна Кирилла Удовитченко который впервые принял участие в соревнованиях подобного ранга и завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 400м с результатом 56.22 и две серебряных медали в беге на дистанции 60м с результатом 7.71, 200м с результатом 25.15. По всем дистанциям был выполнен (ІІ спортивный разряд). Желаем спортсмену дальнейших успехов и высоких спортивных результатов.

Так же отметим выступление МСУМК Наталии Кобыляцкой которая завоевала два первых места в беге на дистанции 200м и 400м с результатами 28.43 (КМСУ) и 1:03.75 (МСУ), третье место в беге на дистанции 60м с результатом 8.74 (второй спортивный разряд). Пожелаем Наталье успешного выступления в составе национальной сборной команды Украины по легкой атлетике на чемпионате Европы который состоится с 13 по 18 марта 2013 года в г. Стамбул, Турция.

В очередной раз доказала свою славу сборная команда Луганской области метателей и показала яркое выступление в толкании ядра.

Для Надежды Шай этот чемпионат Украины был первым на котором она заняла третье место с результатом 6,37м и выполнила І спортивный разряд.

Опытная спортсменка МСУМК Виктория Ясевич подтвердила свое звание заняв первое место в толкании ядра и показала результат 9.47м. МСУМК Оксана Шетелева заняла первое место с результатом 5.62м (ІІ спортивный разряд).

В подтверждение наших слов хочется огласить результаты выступления мужчин метателей, первое место занял МСУМК Александр Алексеенко с результатом 8.87м (МСУ), второе место занял КМСУ Александр Яровенко с результатом 7.47м (КМС), первое место занял МСУ Тимофей Холодов с результатом 10.55м (МСУ), третье место занял МСУ Александр Цапун с результатом 10.34 (МСУ), первое место занял МСУМК Николай Жабняк с результатом 13.15м (МСУМК).

Отметим, что в соревнованиях приняли участие члены национальной сборной команды Украины МСУМК Жабняк Николай, МСУМК Ясевич Виктория, МСУМК Жайворонок Владимир.

Выражаем благодарность за проведение и организацию соревнований Запорожскому областному центру «Инваспорт». Отдельная благодарность администрации и обслуживающему персоналу отеля «FOR POINTS BY SHERATON» за понимание и теплое отношение к людям с ограниченными физическими возможностями.